LiteFinance: Инструменты анализа торговли и расчёта прибыли | Litefinance   

Трейдер и его помошники

Профессия трейдера предполагает постоянные вычисления и анализ данных рынка. Если бы ему приходилось все необходимые процессы выполнять самостоятельно без посторонней помощи – заработок на Форекс превратился бы в изнурительный и малодоходный труд. Однако для оптимизации торговли было создано немало инструментов, позволяющих минимизировать временные затраты на действия, обслуживающие трейдинг. Сегодня мы с вами рассмотрим наиболее популярные и максимально полезные инструменты, упрощающие анализ торговли и расчет прибыли на Форекс. Их развитие и распространение стало возможным во многом благодаря информационным технологиям и людям, трудящимся в этой сфере.

Среди инструментов, часто используемых трейдерами, можно выделить технические индикаторы валютного рынка, своим существованием обязанные программистам, автоматизировавшим функционирование многих теорий технического анализа и упростившим их применение рядовыми трейдерами.

Также, незаменимым помощником в торговле на рынке является калькулятор трейдера. С его помощью становятся максимально простыми расчеты прибыли, объемов сделок, стоимости пункта на рынке. Большой популярностью среди начинающих и профессионалов валютного трейдинга пользуется история торговых баров, что связано с проведением более качественного анализа рыночной ситуации с экскурсом в прошлое той или иной валютной пары или иного актива. В статье мы коснемся наиболее надежных источников аналитической информации, авторы которой признаны независимыми и высококвалифицированными экспертами в области экономики и финансов. Все затронутые нами в статье инструменты, так или иначе, представлены на официальном сайте компании LiteFinance, но при необходимости вы сможете найти аналоги некоторых из них и в других источниках.  

Традиционный инструмент анализа торговли – технические индикаторы Форекс

Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени, но все трейдеры вне зависимости от стажа торговли сталкиваются с необходимостью автоматизировать некоторые моменты анализа графика цены, что становится причиной их знакомства с такими традиционными помощниками валютных трейдеров, как технические индикаторы. Сегодня они вполне заслуженно являются неотъемлемой частью технического анализа рынка Форекс, применяемого в торговле каждым вторым трейдером. По своей сути они представляют собой закодированную функцию, которая дает ответ на вопрос о дальнейшем движении цены и лучшей точки для входа в рынок на основании расчетов, произведенных с помощью статистических показателей цены, объёма торгов и прочих значений. Разбираться в том, как утроен индикатор, трейдеру нет ни какого смысла, но понимать принцип его действия все-таки желательно.

Индикаторы, как правило, встроены по умолчанию в торговый терминал. Но если среди предустановленных инструментов вы не нашли желаемый, вы всегда можете скачать и установить новую программу в свой терминал.

Расчет прибыли посредством калькулятора трейдера

Подобный инструмент, как правило, имеется в арсенале каждого брокера и представлен на сайте в виде работающего прямо в браузере приложения. Компания LiteFinance в данном случае не является исключением и предоставляет своим клиентам и гостям сайта в пользование качественный калькулятор трейдера, позволяющий максимально точно рассчитать условия ваших будущих сделок. Все, что требуется – это ввести необходимые значения в представленные на странице поля и наслаждаться результатом. Инструмент быстро рассчитает размер залога, потенциальные риски и прибыли, стоимость пункта и многое другое.

История торговых баров для полноценного анализа рынка

Любая аналитическая деятельность, в какой бы сфере она не осуществлялась, производится посредством обращения в прошлое анализируемого предмета, понятия, явления. Экономика и финансы – это область знаний, имеющая обширную историю, в частности и изменения стоимости мировых валют и прочих финансовых активов.

Для полноценного понимания актуальной ситуации на рынке просто необходимо учитывать прошлое выбранного инструмента торговли, которое можно посмотреть в истории котировок Форекс.

Впрочем, технические индикаторы основываются именно на данных из прошлого, сигнализируя трейдеру о входе или выходе с рынка.

Независимый источник аналитики Форекс – незаменимый помощник в торговле

Своевременные и надежные аналитические материал способны серьезно повысить качество торговли, поднять ее на новую ступень. Далеко не каждый     трейдер способен осуществлять профессиональный анализ валютного рынка. Да и ник  чему это, когда можно довериться специалистам, экспертам в области финансов и экономики. Выбирать такой источник следует крайне осторожно. Своим клиентам компания LiteFinance предоставляет бесплатный доступ к аналитическому порталу Claws&Horns, осуществляющему все виды анализа, формирующему актуальные прогнозы, обзоры и прочее. Экспертные мнения специалистов и многие другие аналитические материалы позволяют трейдерам компании принимать торговые решения более уверенно и наращивать прибыль от торговли на рынке валют.


P.S. Понравилась моя статья? Поделись ей в соцсетях, это лучшее спасибо :)

Задавайте мне вопросы и комментируйте материал ниже. С удовольствием отвечу и дам необходимые пояснения.

Полезные ссылки:

  • Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.
  • Воспользуйтесь моим промокодом BLOG для получения бонуса 50% на депозит от LiteFinance. Промокод нужно просто ввести в соответствующее поле при пополнении счета в платформе LiteFinance и бонус зачислится одновременно с депозитом.
  • Чат трейдеров в телеграм: https://t.me/marketanalysischat. Делимся сигналами и опытом.
  • Канал в телеграм с отличной аналитикой, форекс обзорами, обучающими статьями и прочими полезностями для трейдеров: https://t.me/forexandcryptoanalysis
Инструменты анализа торговли и расчёта прибыли

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией LiteFinance. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

Оцените данную статью:
{{value}} ( {{count}} {{title}} )
Появились вопросы к автору? Вы можете обсудить их в комментариях .
Начать торговать
Мы в социальных сетях
Live-Чат
Оставить отзыв
Live Chat