Вы сейчас сидите, читаете эту статью и наверняка думаете, что она написана про кого угодно, но не про вас. Ведь вы уверенно идете к тому, чтобы получать высокий доход. Но в реальности не существует такого дохода, который позволил бы разбогатеть тому, кто совершает одну или несколько из этих ошибок.

LiteFinance: 10 Никак на ваш вопрос Как стать богатым | Litefinance

 

1. Вы не видите краев и не знаете своей меры.

Зашли в сделку, не выставив стоп ордер на прибыль, а потом, когда тренд развернулся, рвете на себе волосы из-за упущенной прибыли? А ведь это распространяется не только на торговлю. Ваше незнание меры вторгается во все области вашей жизни. Перебрали на корпоративе и теперь в офисе все над вами смеются? Опоздали на важную встречу из-за того, что слишком долго собирались? Проспали, потому что смотрели сериалы до 3 часов ночи?

У всех этих неудач в действительности одна причина. Вы не умеете во время останавливаться. К счастью, в трейдинге есть стоп ордеры, которые спасут ваш капитал от вашего же азарта.

“Жаль только, что в жизни нельзя выставлять stop loss”.

LiteFinance: 10 Никак на ваш вопрос Как стать богатым | Litefinance

2. Вы способны на жалобы, но не на действия.

Все ваши оправдания собственной несостоятельности звучат уныло даже для вашей матери. Соберитесь, нытиков не любит никто. Хотите чего-то достичь? Тогда перестаньте болтать и примчитесь за дело.

3. Вы перестали получать новые знания.

Знаете почему я успешен в торговле на рынке? Потому что не перестаю изучать его ни на день. Каждое свое утро я начинаю с детального анализа текущей ситуации и исторических данных. Вечером я читаю теорию биржевой торговли и стараюсь понять рынок как можно лучше. В результате моя прибыль постоянно растет. А когда вы последний раз читали что-то на тему фундаментального анализа? Так может нет ничего необычного в том, что ваш депозит похож на дырку от бублика?

4. Вы ленивый.

Хоть вы и работаете в офисе каждый день - это не делает вас трудолюбивым. Дома почти отвалилась дверца от какого-нибудь шкафа в кухне, потому что вам все время некогда. То есть вот этих четырех - пяти часов между работой и сном как будто не существует. А ведь в год - это 76 дней. Только задумайтесь:

“Из-за своей лени вы теряете два с половиной месяца в год”.

LiteFinance: 10 Никак на ваш вопрос Как стать богатым | Litefinance

5. Вы живете в окружении неудачников.

Все ваше окружение - они не плохие люди, просто они не могут ничего добиться и в их окружении вы чувствуете себя комфортно, в то время как настоящему войну должно быть уютно только, когда он спит. В остальное время вам нужен постоянный стимул, чтобы работать над собой. Пока у вас его нет, вы и дальше будете сидеть в обществе жалующихся на жизнь неудачников.

6. Вы не бережете свои вложения.

Представим гипотетическую ситуацию. Вы купили машину. Подъехали на ней к обрыву. Вышли и скинули ее с него. Почему? Да просто так. Потому что со всеми вещами в своей жизни вы обращаетесь именно так. Только происходит все это в замедленном действии. Скомканная на кресле рубашка в ближайшем будущем превращается в половую тряпку. Не починенная во время фара в лучшем случае в штраф. А задыхающийся от пыли ноутбук в причину ссоры с вашей девушкой из-за потерянных фотографий с совместного отдыха.

7. Вы делаете бесполезные покупки.

Если сегодня вы не запланировано потратили больше, чем ваш доход разделить на 30 - значит вы в минусе. Значит вам придется экономить или занимать. А все из-за того, что не смогли отказать себе в нескольких глупых прихотях как какая-нибудь девочка подросток.

8. Вы не умеете строить палны.

То есть мечтать-то вы можете: “А вот бы мне махнуть в …!”. И думаете о белом песке и загорелых туристках. Но дальше этого ваши планы не доходят. Вы ничего не откладываете, не стараетесь считать бюджет...

“И вот, очередное лето вы проводите в пыльном городе или гнете спину на даче, где вместо песка грязь, а от взгляда на загорелых туристок могут сгореть глаза.”

LiteFinance: 10 Никак на ваш вопрос Как стать богатым | Litefinance

9. Вы неправильно экономите.

Вы покупаете вещи, исходя не из их качества, а из их стоимости. Приведу пример из реальной жизни. Пять лет назад (2010 год) я купил себе туфли за 7 500 рублей. И как раз на днях я их выкинул. Они износились ровно за пять лет. Если разделить их стоимость на 60, то окажется, что я тратил на обувь 125 рублей в месяц или 1 500 в год. Согласитесь, по сравнению с вашими туфлями за 2 000, которые держатся один сезон, я в значительном плюсе. То есть трачу на обувь в месяц столько, сколько многие за два дня на сигареты. Вот и решайте, есть ли смысл в долгосрочных вложениях.

10. Вы не двигаетесь.

Вы ленивы и не умеете строить планы, но все равно спрашиваете : “Как стать богатым”. Но на самом деле вы не хотите разбогатеть. Потому что для этого надо начать что-то делать. Надо стать более дисциплинированным. Надо грамотно расходовать деньги. Надо постоянно учиться. Без всего этого ваш нехитрый вопрос звучит как у всех неудачников: “За что себя пожалеть”


Не согласны со мной? Объясните почему в комментариях! И не забудьте поделиться этой статьей со своими друзьями, моежт именно такого толчка им не хватает, чтобы начать по-настоящему жить.


P.S. Понравилась моя статья? Поделись ей в соцсетях, это лучшее спасибо :)

Задавайте мне вопросы и комментируйте материал ниже. С удовольствием отвечу и дам необходимые пояснения.

Полезные ссылки:

  • Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.
  • Воспользуйтесь моим промокодом BLOG для получения бонуса 50% на депозит от LiteFinance. Промокод нужно просто ввести в соответствующее поле при пополнении счета в платформе LiteFinance и бонус зачислится одновременно с депозитом.
  • Чат трейдеров в телеграм: https://t.me/marketanalysischat. Делимся сигналами и опытом.
  • Канал в телеграм с отличной аналитикой, форекс обзорами, обучающими статьями и прочими полезностями для трейдеров: https://t.me/forexandcryptoanalysis
10 "Никак" на ваш вопрос "Как стать богатым"

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией LiteFinance. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

Оцените данную статью:
{{value}} ( {{count}} {{title}} )
Появились вопросы к автору? Вы можете обсудить их в комментариях .
Начать торговать
Мы в социальных сетях
Live-Чат
Оставить отзыв
Live Chat