Многие трейдеры желают поймать глобальный разворот рынка, что часто сподвигает их входить в сделки против тенденции. Также многие из них знакомы с понятием "ценовой уровень", будучи не в состоянии отличить сильный уровень от слабого. Вследствие уже этих 2-х моментов они часто становятся легкой наживой для крупных участников рынка, которые формируют свою крупную позицию как раз за счет них.

Данная стратегия основана на оценке силы и слабости ценовых уровней и предполагает входы в рынок при высокой вероятности их пробоя согласно 2-х основных постулатов:

  1. Если нет сильной ценовой реакции на уровень (резкого отскока от него), следовательно, нет заинтересованности в его удержании. Таким образом, возрастает вероятность пробоя данного уровня.
  2. Если около уровня  формируется консолидация - также вероятен последующий пробой: потенциально, крупный участник в этот момент формирует свою позицию за счет  мелких трейдеров, которые входят в рынок "на отскок" от уровня. Длительное нахождение цены около уровня дает возможность войти в неправильном направлении большому количеству желающих. Чем больше трейдеров войдет в неправильном направлении, тем больше стоп-лоссов будет выставлено под уровнем. Таким образом, потребуется лишь небольшое движение цены за уровень для того, чтобы активировать стоп-лоссы проигрывающих трейдеров, что вызовет резкое импульсное движение к радости крупного участника рынка.

Подписывайтесь на канал Litefinance на YouTube https://goo.gl/aZQmTv


P.S. Понравилась моя статья? Поделись ей в соцсетях, это лучшее спасибо :)

Задавайте мне вопросы и комментируйте материал ниже. С удовольствием отвечу и дам необходимые пояснения.

Полезные ссылки:

  • Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.
  • Воспользуйтесь моим промокодом BLOG для получения бонуса 50% на депозит от LiteFinance. Промокод нужно просто ввести в соответствующее поле при пополнении счета в платформе LiteFinance и бонус зачислится одновременно с депозитом.
  • Чат трейдеров в телеграм: https://t.me/marketanalysischat. Делимся сигналами и опытом.
  • Канал в телеграм с отличной аналитикой, форекс обзорами, обучающими статьями и прочими полезностями для трейдеров: https://t.me/forexandcryptoanalysis
Стратегия "Прорыв волатильности"

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией LiteFinance. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

Оцените данную статью:
{{value}} ( {{count}} {{title}} )
Появились вопросы к автору? Вы можете обсудить их в комментариях .
Начать торговать
Мы в социальных сетях
Live-Чат
Оставить отзыв
Live Chat