О том, возможно ли предсказать изменения на валютном рынке, задумывается каждый, кому приходит в голову идея заняться трейдингом. Ибо это основной момент, решающий – стоит ли игра свеч? Могу сказать вам, друзья, стоит! Рынок Форекс поддается прогнозированию, как и любое другое явление в этом мире. Вам нужно лишь изучить это явление, уделить время наблюдению за ним и выявить закономерности, которые, несомненно, существуют.

LiteFinance: Возможен ли прогноз рынка Форекс? | Litefinance

Все ли поддается прогнозу на валютном рынке?

К сожалению, предсказать поведение рынка можно не всегда. Для многих новичков данное утверждение может стать большим сюрпризом. Ведь каждый начинающий карьеру в чем-либо человек из-за еще несформировавшейся уверенности в себе требует стабильности и прозрачности всех условий, но только профессионалы знают, что из любого правила всегда есть исключения. 

Как же, скажете вы, тогда можно полагаться на свои наблюдения, если закономерности оправдывают себя не всегда? Дело в том, что наблюдение за рынком должно быть длительным и максимально разносторонним. То есть, вы должны научиться замечать корреляцию не только между показателями, которые видите на графиках, но и находить связи между всем, что творится в политике и экономике (а иногда и обществе, культуре), с изменением курсов валют, их движением. Это кажется необъятной задачей, но и возможности, которые дает рынок Форекс, стоят того. Вы научитесь жить этим, ваш мозг будет работать так, чтобы из любой информации выделять полезное в торговле. Это и есть профессиональное становление. Вы станете трейдером, обретете профессию.

Закономерности рынка Форекс

Наблюдая за валютным рынком, вы непременно отметите для себя массу закономерностей. Особенно явными они становятся в периоды главных торговых сессий. Рекомендую обратить свое внимание на движения цен на нефть, золото и американский доллар. Все профессионалы рынка Форекс знают, что рост цен на золото и на нефть имеет последствие в виде падения цен на доллар. Однако здесь надо быть внимательным, совпадение движения цен очень важно.

Надо сказать, что современный рынок Форекс предсказать довольно трудно даже профессионалам трейдинга. Для успешной торговли следует постоянно наращивать источники информации и особенно тщательно их выбирать, так как от их честности зависит ваш капитал. Именно поэтому сегодня качественный аналитический материал предоставляется, как правило, за деньги и создается действительно знающими людьми, разбирающимися в рынке, финансах, политике и пр. Правда, есть брокеры, которые берут на себя финансовую ответственность и предоставляют своим клиентам аналитику бесплатно. Но исключительно своим клиентам.

LiteFinance: Возможен ли прогноз рынка Форекс? | Litefinance

В заключении хочется сказать, что проигрывает лишь тот, кто ищет легкого пути. Чудес не бывает – и трейдинг отличается от других сфер деятельности лишь тем, что дает взамен действительно хороший доход, но требует не меньшей подготовки и квалификации, чем другие профессии. Успешного всем трейдинга!

 


P.S. Понравилась моя статья? Поделись ей в соцсетях, это лучшее спасибо :)

Задавайте мне вопросы и комментируйте материал ниже. С удовольствием отвечу и дам необходимые пояснения.

Полезные ссылки:

  • Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.
  • Воспользуйтесь моим промокодом BLOG для получения бонуса 50% на депозит от LiteFinance. Промокод нужно просто ввести в соответствующее поле при пополнении счета в платформе LiteFinance и бонус зачислится одновременно с депозитом.
  • Чат трейдеров в телеграм: https://t.me/marketanalysischat. Делимся сигналами и опытом.
  • Канал в телеграм с отличной аналитикой, форекс обзорами, обучающими статьями и прочими полезностями для трейдеров: https://t.me/forexandcryptoanalysis
Возможен ли прогноз рынка Форекс?

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией LiteFinance. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

Оцените данную статью:
{{value}} ( {{count}} {{title}} )
Появились вопросы к автору? Вы можете обсудить их в комментариях .
Начать торговать
Мы в социальных сетях
Live-Чат
Оставить отзыв
Live Chat