LiteFinance: Литература по Форекс для начинающего трейдера | Litefinance

Обучение на Форекс от «а» до «я»

С чего вы начали свое обучение трейдингу? Часто на этот вопрос отвечают – с чтения блогов и тематических статей в сети. И это, пожалуй, нормально. Не перегруженные терминами, написанные на простом разговорном языке блоговые записи отлично подходят для двух целей. Первая – чтобы новичку заинтересоваться торговлей на валютном рынке. Вторая – чтобы профессионалу находить что-то новенькое, о чем он еще не слышал. Однако, непосредственно для Форекс обучения от «а» до «я» творчество блоггеров, в том числе и мое, не поможет. Таковы ограничения жанра: он позволяет познакомить с чем-то, но чтобы углубиться в тему, нужен другой формат. И формат книги в данном случае – один из лучших, не считая вебинаров, личной торговли и индивидуального обучения.

В этой статье будут рассмотрены лучшие пособия по валютному трейдингу из тех, что вы сможете свободно и бесплатно скачать в интернете.

Будут как книги для только вступивших на тропу профессии трейдера, так и для тех, чьи познания далеки от базовых и отличаются глубиной и пониманием. Также вспомним литературу, посвященную психологической составляющей профессии трейдера. 

Ковел Майкл «Черепахи-трейдеры»

LiteFinance: Литература по Форекс для начинающего трейдера | LitefinanceУвлекательно чтиво, основанное на реально проведенном Ричардом Денисом эксперименте-авантюре. Однажды чикагский трейдер Ричард Денис задумался, можно ли сделать из людей «с улицы» профессиональных трейдеров и, чтобы ответить на этот вопрос, он затеял эксперимент: набрал народ, учил людей торговать ровно две недели и отправил на рынок. В результате «подопытные» в общем и целом заработали сто миллионов долларов. В книге же Ковел рассказывает о том, что стало после с этими людьми: кто остался в трейдинге, кто ушел, кто достиг успеха.

Лефевр Эдвин «Воспоминания биржевого спекулянта»

Написанная в жанре биографии в 1923 году данная книга произвела фурор и пользуется большим спросом по сей день. В центре повествования и описания - жизнь и личность одного из лучших биржевых спекулянтов Джесси Ливермора. Прочесть эту книжку стоит хотя бы для того, чтобы влезть в голову действительно успешного трейдера, прочувствовать его восприятие рынка и взглянуть на трейдинг глазами опытного и уверенного в себе профессионала. На сегодняшний день ее читают и начинающие трейдеры, и опытные: одни – чтобы познакомиться с неизвестным миром трейдинга и мотивировать себя на достижения, другие – чтобы сравнить собственный опыт и наблюдения с мыслями признанного профессионала трейдинга. 

Куликов Андрей Александрович «Форекс для начинающих»

Если вы еще не знаете, кто такой Куликов, то самое время узнать. Андрей Александрович – это опытный трейдер, который не только любитель поторговать, но и поделиться своим опытом. Надо сказать, делает он это достойно: доходчиво, без лишних лирических отступлений, грамотно. В его собственном пособии для начинающих вы найдете все, что нужно для начала торговли на валютном рынке.

Швагер Джек «Биржевые маги»

Эту книгу вам будет читать просто, потому что автор пишет довольно легко, повествуя о способах ведения торговли разными трейдерами. Из названия понятно – вам будут рассказывать о лучших из лучших мира финансового трейдинга, именуя их «магами». Вы узнаете, насколько разнообразны пути к хорошей прибыли на рынке Форекс и насколько разными могут быть люди, идущие по этим путям.

Лин Кетти, Шлоссберг Борис «Трейдеры-миллионеры»

В продолжение темы самых влиятельных трейдеров истории предлагаю вам ознакомиться и с этой книгой. Авторы отслеживают, как из новичков вырастают настоящие профессионалы, акулы рынка Форекс. Кратко и четко вам будут предложены факты из их жизни, особенности торговли и ее успехи.

Моррис Грегори «Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем»

Усовершенствовать свою торговую стратегию, освоить свечной анализ, улучшить навыки торговли с помощью  «японских свечей» вам поможет эта книга Морриса. Его личный опыт торговли с применением свечного анализа позволил ему достичь завидных успехов в мире валютного трейдинга. Кроме того, свечной анализ считается одним из наиболее востребованных среди профессиональных трейдеров.

В целом, книга написана для тех, кто уже умеет торговать и 
хочет развиваться дальше.

Максимов Вячеслав «Основы успеха валютных спекуляций»

Если вы сторонник изучения «от общего к частному», то эта книга – именно то, что вам нужно. Максимов расскажет вам обо всем, но глубоко вникать не будет и разбирать детально не станет. В итоге вы услышите обо всем, что должно быть известно трейдеру, и получите своего рода указатель для дальнейшего углубления в вопрос.

Элдер Александр «Как играть и выигрывать на бирже»

Это имя известно огромному количеству людей, даже не имеющих отношения к трейдингу. Будучи психиатром, знатоком человеческой души, он прекрасно разбирается в психологии трейдинга и знает, на какие ее стороны стоит обратить внимание, ступая на тропу, именованную Форексом. Собственный опыт торговли позволяет автору делиться знаниями и учить, как не ошибиться.

С годами популярность этой книги только растет – и вам стоит 
с ней познакомиться. 

Стинбарджер Бретт «Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия»

Еще один прекрасный помощник в начале карьеры трейдера. Это пособие предназначено для тех, кто решил освоить эту непростую профессию и намерен проникнуть в суть механизмов рынка. Рекомендую.

Перечислять можно долго, поэтому пока останавливаться. Для начала хватит и этого небольшого, но насыщенного списка. Удачи в обучении!

 


P.S. Понравилась моя статья? Поделись ей в соцсетях, это лучшее спасибо :)

Задавайте мне вопросы и комментируйте материал ниже. С удовольствием отвечу и дам необходимые пояснения.

Полезные ссылки:

  • Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.
  • Воспользуйтесь моим промокодом BLOG для получения бонуса 50% на депозит от LiteFinance. Промокод нужно просто ввести в соответствующее поле при пополнении счета в платформе LiteFinance и бонус зачислится одновременно с депозитом.
  • Чат трейдеров в телеграм: https://t.me/marketanalysischat. Делимся сигналами и опытом.
  • Канал в телеграм с отличной аналитикой, форекс обзорами, обучающими статьями и прочими полезностями для трейдеров: https://t.me/forexandcryptoanalysis
Литература по Форекс для начинающего трейдера

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией LiteFinance. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

Оцените данную статью:
{{value}} ( {{count}} {{title}} )
Появились вопросы к автору? Вы можете обсудить их в комментариях .
Начать торговать
Мы в социальных сетях
Live-Чат
Оставить отзыв
Live Chat