LiteFinance: Критерии, по которым можно определить успешность провайдера | Litefinance

Социальная сеть для трейдеров

Social Trading стал настоящим прорывом в сфере инвестирования и пассивного дохода на биржевом рынке! Возможно именно благодаря разработке LiteFinance, сегодня отзывы об инвестировании в Форекс, в целом, стали теплее, ведь данное направление исключило ряд негативных факторов и позволило каждому трейдеру получать прибыль с опыта других участников рынка.

Суть социального трейдинга заключается в том, чтобы копировать сделки более опытных торговцев, внося за эту услугу установленный процент.

Те, кто копирует, являются дубликаторами. Те, кто набирает дубликаторов, - провайдерами. Если перевести терминологию в ПАММ-управление, то первые - это инвесторы, а вторые – управляющие счетов.

Начинающий трейдер наверняка задастся вопросом, в чем смысл перехода от ПАММ к Social Trading, но ответ очень прост. Если в первом варианте инвестор вкладывает свои деньги, чтобы ими управлял кто-то другой, во втором варианте подразумевается торговля по стратегии выбранного провайдера, но на счете трейдера, который копирует сделку. При этом все действия осуществляются в автоматическом режиме, то есть главное преимущество от ПАММ-управления осталось – социальный трейдинг позволяет получать пассивный доход, который не подразумевает прямого участия дубликатора в торгах. Это открывает дополнительные возможности для тех, кто неуверенно чувствует себя на рынке и еще плохо знаком со стратегиями работы на Форекс.

Но и здесь есть свои нюансы. Чтобы подобная схема действительно работала на вас, важно внимательно подойти к подбору честного и перспективного провайдера. Возможно даже нескольких, так как здесь в полной мере работают принципы диверсификации вложений – чем больше прибыльных провайдеров вы найдете, тем безопаснее будут ваши инвестиции и выше доход, получаемый за ограниченный промежуток времени.

Анализ рейтинга провайдеров по основным критериям

Чтобы выбрать качественного провайдера, на сделках которого можно будет стабильно наращивать прибыль, важно рассмотреть каждого из них по основным критериям оценки.

Подобным образом вы могли рассматривать и ПАММ-инвестирование на Форекс, отзывы о котором не всегда внушают доверие к системе, в целом.

Итак, во вкладке «Социальный трейдинг» на сайте профессионального брокера LiteFinance, вы можете найти рейтинг провайдеров. На его основе и проводится тщательный анализ возможных партнеров по торговле. Рассмотрим каждый из основных критериев подробнее.

  1. Срок работы провайдера. Этот показатель не является ключевым в определении безопасности и прибыльности участника рынка, однако, тот трейдер, который находится в системе хотя бы полгода, уже имеет внушительную историю операций, определенный опыт в торговле, на которые можно опираться, изучая деятельность торговца в системе Social Trading. С другой стороны, если при регистрации в сети в течение месяца, полугода или даже нескольких лет, активность провайдера очень низкая, а результаты его работы сомнительны, то вопрос о возможном сотрудничестве сразу сходит на нет.
  2. Доля вложений самого провайдера – очень важный для принятия решения показатель. Если сам участник рынка ничего не вкладывает, степень его ответственности и заинтересованности автоматически снижается. Тогда дубликатору стоит задуматься о том, насколько безопасно работать с таким трейдером. В свою очередь больших вложений с его стороны также не стоит ожидать, ведь главная цель провайдера – заработать на комиссии с копируемых сделок, чтобы потом выйти на новый уровень торговли.
  3. Доходность. Еще один важный показатель, который сможет рассказать вам как дубликатору, на какую прибыль вы потенциально можете рассчитывать, следуя за выбранным провайдером. Соответственно, чем выше процент доходности, тем лучше, и тем быстрее нарастает ваш собственный депозит. О практической стороне отмеченного показателя может говорить и следующий критерий оценки трейдера – его средства. Отрицательная доходность, напротив, говорит о неудачно выстроенной стратегии провайдера и высоком риске потери средств. В то же время нельзя исключать возможность единовременной просадки, которая на время может опустить изучаемого участника рынка на нижние ступени рейтинга.
  4. Количество дубликаторов и объем вложенных в копирование средств как нельзя лучше демонстрирует доверие пассивных трейдеров к конкретному провайдеру. Если в графе рейтинговой таблицы «Средства дубликаторов» вы увидите отрицательное значение, доверять такому провайдеру будет не совсем разумно.

Дополнительным элементом анализа трейдеров из рейтинга послужит тщательное изучение истории их операций, как минимум, за последние 3-6 месяцев. Это позволит объективно взглянуть на результаты их торговли, оценить самые высокие показатели по прибыли и убытку, выделить максимальные просадки.

Не менее важным является ознакомление с историей выплат трейдерам-дубликаторам. Оцените, как часто это происходило и в каком объеме.

Если не торопиться с выбором провайдера и объективно взвесить возможные риски, то услуга Social Trading для инвесторов может стать незаменимым помощником в формировании дохода.


P.S. Понравилась моя статья? Поделись ей в соцсетях, это лучшее спасибо :)

Задавайте мне вопросы и комментируйте материал ниже. С удовольствием отвечу и дам необходимые пояснения.

Полезные ссылки:

  • Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.
  • Воспользуйтесь моим промокодом BLOG для получения бонуса 50% на депозит от LiteFinance. Промокод нужно просто ввести в соответствующее поле при пополнении счета в платформе LiteFinance и бонус зачислится одновременно с депозитом.
  • Чат трейдеров в телеграм: https://t.me/marketanalysischat. Делимся сигналами и опытом.
  • Канал в телеграм с отличной аналитикой, форекс обзорами, обучающими статьями и прочими полезностями для трейдеров: https://t.me/forexandcryptoanalysis
Критерии, по которым можно определить успешность провайдера

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией LiteFinance. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

Оцените данную статью:
{{value}} ( {{count}} {{title}} )
Появились вопросы к автору? Вы можете обсудить их в комментариях .
Начать торговать
Мы в социальных сетях
Live-Чат
Оставить отзыв
Live Chat