LiteFinance: ПАММ система. Взгляд с двух сторон: управляющий и инвестор | Litefinance

Кто я?

Как правило, в глобальной сети о ПАММ-системе пишут либо как о варианте для инвестиций, либо как о способе повысить эффективность своей торговли на Форекс. Третьего не дано, за редким, конечно, исключением. То есть, у несведущего в теме читателя может возникнуть неполное представление о ПАММ-е, что, скорее всего, заставит его продолжить поиски своего финансового счастья в другом месте. И неудивительно! Ведь, читая о том, как здорово инвестировать в ПАММ-счет, он совершенно не понимает, зачем профессионально успешному трейдеру нужно делиться своим доходом? Также неясно становится трейдерам – почему кто-то готов отдать свои деньги для управления другому человеку? Статьи не дают целостного представления и тем, кто пока даже не знает, кем хочет быть именно он: трейдером или инвестором? Конечно, существуют прекрасные обучающие видеозаписи, полезные учебники вроде книги Ведихина А.В. «Форекс от первого лица». Так вот, эта статья поможет разобраться в вопросе всем.  

 

Я – управляющий?

Начнем с того, что управляющим в ПАММ-системе называют трейдера, желающего увеличить свои возможности на валютном рынке и использующего для этого ПАММ-счет (им он и управляет). Профессия трейдера предполагает извлечение выгоды из разницы курсов валют. С помощью своего брокера он покупает и продает валюту, зарабатывая на ее нестабильности. Как вы понимаете, чем больше сумма, которой оперирует трейдер на своем торговом счете, тем выше его потенциальный заработок. Но случается так, что профессионально трейдер уже достаточно окреп, научился контролировать риски и готов «повысить ставки», но не имеет на это средств. И тут ему может приглянуться ПАММ. Профессиональный опытный трейдер регистрируется в системе, открывает ПАММ-счет и назначает процент от своей торговли, которым готов делиться с инвестором. Чем привлекательнее ПАММ-счет трейдера будет для инвестора, тем выше вероятность инвестиций. Оценивать управляющего ПАММ-ом будут по сроку жизни счета, по прибыльности, по месту в рейтинге и прочим показателям, которые фиксируются системой и сохраняются. Что получает трейдер? Объемы его торговли растут за счет средств инвесторов. Он торгует, как и раньше, но наращивает доход, потому что оперирует большими суммами, чем до ПАММ-а.  

 

Я – инвестор?

У вас есть деньги. Свободные деньги. Вас не устраивает, что они могут обесцениться в условиях участившихся в последнее время экономических кризисов. Вы не можете выбрать - в какой валюте их держать, потому что не являетесь экономистом или финансистом. Вы не хотите торговать на валютном рынке в качестве трейдера, потому что у вас есть основной род деятельности. Но вы хотите, чтобы ваш капитал работал, а не лежал «мертвым грузом». Чтобы он работал без вашего участия и приносил пассивный доход. Если так, то всем вашим запросам есть решение – ПАММ-система. Регистрируясь в ней, вы получаете доступ к информации о ПАММ-счетах управляющих трейдеров, участвующих в системе. Вы видите, насколько они успешны, кто склонен к риску, кто менее агрессивен на рынке, у кого и какой показатель доходности, какой процент прибыли трейдер готов отдавать инвестору и так далее. Проанализировав рейтинги управляющих трейдеров, вы выбираете счет и инвестируете. Далее, по итогам торговли управляющего выбранного вами счета в соответствии с заранее назначенным временем перерасчета (ролловер) вы получаете процент от прибыли. При этом все, что от вас потребовалось – выбрать трейдера и инвестировать. Остальное происходит без вашего участия. Ваши капиталы растут, а вы свободны для того, чем хотите заниматься. При этом вы всегда имеете возможность снять свои средства с ПАММ-счета, уйти из системы, выбрать другого трейдера или вложиться сразу в нескольких. Это все – ваше право. 

 

Напоследок…

Для того чтобы ознакомиться с принципами работы ПАММ-системы, вы можете посетить раздел "Инвесторам" на сайте компании LiteFinance. В данном разделе доступен для просмотра мониторинг ПАММ счетов, также вы можете расчитать свою прибыль используя калькулятор инвестора. Если у вас останутся какие-то дополнительные вопросы, вы можете найти на них ответ в подразделе вопросов и ответов либо оставить комментарий под данной статьей. Наша команда специалистов будет рада вам помочь.

А я желаю вам найти себя! 


P.S. Понравилась моя статья? Поделись ей в соцсетях, это лучшее спасибо :)

Задавайте мне вопросы и комментируйте материал ниже. С удовольствием отвечу и дам необходимые пояснения.

Полезные ссылки:

  • Торговлю с проверенным брокером рекомендую попробовать тут. Система позволяет торговать самостоятельно или копировать сделки успешных трейдеров со всего мира.
  • Воспользуйтесь моим промокодом BLOG для получения бонуса 50% на депозит от LiteFinance. Промокод нужно просто ввести в соответствующее поле при пополнении счета в платформе LiteFinance и бонус зачислится одновременно с депозитом.
  • Чат трейдеров в телеграм: https://t.me/marketanalysischat. Делимся сигналами и опытом.
  • Канал в телеграм с отличной аналитикой, форекс обзорами, обучающими статьями и прочими полезностями для трейдеров: https://t.me/forexandcryptoanalysis
ПАММ система. Взгляд с двух сторон: управляющий и инвестор

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией LiteFinance. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

Оцените данную статью:
{{value}} ( {{count}} {{title}} )
Появились вопросы к автору? Вы можете обсудить их в комментариях .
Начать торговать
Мы в социальных сетях
Live-Чат
Оставить отзыв
Live Chat